Харьковчанка завоевала вторую золотую медаль на зимней Паралимпиаде

Спортсменка Оксана Шишкова выиграла лыжную гонку на зимних Паралимпийских играх в Пекине. На счету харьковчанки уже две награды высшей пробы. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Наша соотечественница стала лучшей на дистанции 15 километров среди людей с нарушениями зрения. Она показала результат в 51 минуту и 9 секунд. До этого Оксана Шишкова выиграла биатлонную гонку.

Свитолина перечислит свои призовые украинской армии

Всего на счету украинской команды четыре золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль. Одну из наград в копилку нашей сборной принес харьковчанин – Виталий Лукьяненко выиграл спринт.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.