Харьковчанка жалуется на террор и преследования со стороны бывшего парня

В полиции заявления девушки игнорируют. Об этом сообщают “Факты”.

По информации СМИ, 22-летняя София Шнайдерман начала встречаться с будущим преследователем в 2019 году. Молодой человек был на три года старше и тоже учился в медицинском вузе. По словам харьковчанки, парень красиво ухаживал за ней, но вскоре стал капризным и чересчур настойчивым. После смерти кошки София решила не отмечать Новый год. Ее парень отреагировал на это истерикой – и девушка решила прекратить отношения. Сначала экс-бойференд пытался давить на жалость, а после перешел к угрозам.

Сталкер из Харькова два года преследовал певицу: Соловий рассказала подробности

“Он рассылал мне сообщения с незнакомых аккаунтов. Прислал отвратительный фотоколлаж: мое фото с мужскими половыми органами. Там же была моя фамилия и угроза, что “меня изнасилуют и убьют”. Затем появился еще один аккаунт с именем Люцифер. Он писал, что круглосуточно за мной следит и будет мстить”, – рассказала харьковчанка.

Сталкер постоянно следил за Софией, знал о ее перемещениях и следил за семьей. Через время в подъезде девушки прогремел взрыв, позже – еще один, но уже возле дома бабушки жертвы. Сталкер даже выкопал труп умершей кошки и прислал его фото жертве. Еще одним развлечением преследователя стало оформление кредитов и покупок на имя экс-возлюбленной и ее семьи. 

“Сейчас моя жизнь и жизнь моей семьи превратилась в ад. Мы не можем спокойно выходить из дома. Больше всего боюсь, что он воплотит все свои угрозы в жизнь”, – говорит девушка.

В Харькове мужчина с проблемами психики угрожал подорвать газопровод

София написала 16 заявлений в полицию, однако все они остались без внимания. Добиться открытия уголовного производства по факту взрыва и вмешательства в личную жизнь Шнайдерман удалось лишь через суд. Однако и это не помогло сдвинуть дело с мертвой точки, сетует девушка. В полиции же уверяют: все делали верно. 

“Уголовное производство долго не открывалось, потому что не было очевидных признаков уголовного правонарушения, — сообщила пресс-секретарь райуправления полиции №2 Эвелина Черепахина. — Фактов, которые указывали бы на то, что все это делает именно бывший парень пострадавшей, у следствия пока нет”. 

Журналистам СТБ удалось поймать бывшего парня Софии на улице, однако он заявил, что ничего не знает о происходящем. 

Комментарии