Харьковская область может скоро покинуть “красную зону” карантина – Офис Президента

Глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что в трех регионах в ближайшее время могут ослабить карантинные ограничения. В их число вошла и Харьковская область. Об этом сообщили на странице Офиса Президента в Facebook.

Коронавирус в Харькове: что изменилось для горожан за год

За последние сутки в Украине заболели коронавирусом 2576 человек, в том числе 103 ребенка. Под кислородом находятся 33 тысячи пациентов. В связи со сложной эпидемической ситуацией шесть регионов отнесли к “красной зоне” карантина.

“Впрочем, уже скоро из нее могут быть выведены Харьковская, Хмельницкая и Черновицкая области, поскольку в них все показатели соответствуют установленным критериям, доложил Премьер-министр Денис Шмыгаль. После этого в “красной зоне” останутся три области – Сумская, Полтавская и Запорожская”, – заявили в Офисе Президента.

Праздник в “красной” зоне: тысячи верующих пришли в храмы Харьковщины в Вербное воскресенье

Напомним, карантинные ограничения ужесточили 9 апреля. В регионе запрещена работа спортзалов, фитнес-клубов и школ (кроме младших классов). Кафе, бары и рестораны смогут обслуживать клиентов только на вынос или как служба доставки, разрешена также работа летних площадок. Кроме того, в Люботине, Песочине и некоторых других громадах ограничили движение транспорта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии