Праздник в “красной” зоне: тысячи верующих пришли в храмы Харьковщины в Вербное воскресенье

Сегодня, в Вербное воскресенье, в 268 церквях Харькова и области состоялись праздничные богослужения и освящения веток вербы. Религиозные мероприятия посетили около 16 тысяч человек. Об этом корреспонденту Newsroom сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

В Харькове священника за пьяное вождение лишили прав и оштрафовали

В соцсетях горожане сообщают, что многие верующие не соблюдали карантинные ограничения. “Церковь возле 15-й больницы, людей много – дети, старики, большинство без масок. Дежурит полиция. Ну а про дистанцию не стоит и говорить”, – написал очевидец в одном из городских Тelegram-каналов, опубликовав соответствующее фото.

photo_2021-04-25_16-27-40.jpg

В то же время в полиции отметили, что нарушений карантина правоохранители не зафиксировали. Всего за порядком следили 450 сотрудников полиции.

Отметим, что в некоторых храмах накануне верующих просили придерживаться карантинных ограничений. В частности, на сайте Свято-Александро-Невского храма, расположенного на Салтовке, размещено объявление, о том, что на богослужениях прихожане должны быть обязательно в защитных масках и соблюдать дистанцию друг от друга в 1,5 – 2 метра.

Напомним, в марте в центре Харькова прошел крестный ход, организованный Харьковской епархией Украинской православной церкви (Московский патриархат). По данным полиции, в мероприятии участвовали около 3 тысяч человек.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии