Харьковская область на третьем месте в стране по количеству заболевших COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 612 жителей региона. Всего за время пандемии в области COVID-19 заболели 248 828 человек. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

В Харькове медики спасли после клинической смерти больную COVID-19

По количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает третье место в стране. Опережает наш регион Ивано-Франковская область, там за прошедшие сутки зарегистрировали 914 случаев. Далее идет Львовская область, там 625 заболевших.

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, за сутки в Харьковской области от коронавируса и связанных с ним осложнений вчера умерло 9 пациентов, 226 человек выздоровели.

Всего за время пандемии в нашем регионе от COVID-19 скончалось 6477 пациентов, 233 852 харьковчанина побороли болезнь.

В мэрии Харькова рассказали, как получить бустерную дозу вакцины от COVID-19

Напомним, ранее в Харькове спасли мужчину с COVID-19, у которого остановилось сердце. Медикам поступил вызов о 65-летнем харьковчанина, которого парализовало. На месте бригада выяснила, что у мужчины COVID-19, острая пневмония и подозрение на мозговой инсульт. Уже в пути у него произошла клиническая смерть. Фельдшер Светлана Куцина смогла восстановить работу сердца, после чего пациента госпитализировали.

Комментарии