Харьковская область не готова к ослаблению карантина: критерий заболеваемости превышен более чем в три раза

Показатели загруженности коек в больницах и охвата тестированием в нашем регионе соответствуют требованиям МОЗа. 

Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства охраны здоровья.

По состоянию на 12 сентября, охват населения тестированием составил 97,8 на 100 тысяч населения (норма — не менее 24 на 100 тысяч). Количество новых случаев заболевания за последние 14 дней — 140,1 (норма — менее 40 на 100 тысяч), что в три с половиной раза превышает критерий, установленный МОЗ Украины. Показатель загруженности коек в медучреждениях области за предыдущие пять дней составлял максимум 48% (норма — менее 50%).

В Харьковской области в районе из “красной зоны” заболел сотрудник суда

Напомним, в Харькове проверили, как правила карантина соблюдают пассажиры подземки. Проверяющие вместе с сотрудниками полиции действовали на станциях “Площадь Конституции”, “Госпром”, “Исторический музей” и “Университет”. В течение августа на пассажиров, которые пренебрегли использованием медицинских масок или респираторов, составили 46 протоколов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии