Харьковская область остается среди аутсайдеров по уровню вакцинации

Харьковская область занимает одно из последних мест в Украине по уровню вакцинации населения. Показатель сейчас составляет 182 на 10 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные в системе здравоохранения.

В Харькове вакцинировали начальницу Управления патрульной полиции

Лидерами по уровню вакцинации являются столица, Полтавская, Киевская, Николаевская и Тернопольская области. В этих регионах первую дозу вакцины уже получили более 300 желающих на десять тысяч человек. При этом абсолютные цифры весьма отличаются – если в Киеве уже привились более 107 тысяч жителей, то в Тернопольской области – 31 811 граждан.

Аутсайдерами по уровню вакцинации традиционно остаются Харьковская, Донецкая и Луганская области. В нашем регионе привили 48 375 человек или 182,5 на 10 тысяч. В Донецкой области этот показатель составляет 111,9, а в Луганской – 101,7 вакцинированных на 10 тысяч. Таким образом, Харьковская область занимает третье место с конца по стране.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии