В Харькове вакцинировали начальницу Управления патрульной полиции

В Харькове первую порцию вакцины от коронавируса получили 55 патрульных. Правоохранителям вкололи китайский препарат CoronaVac (Sinovac). Об этом сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции.

Сергей Жадан привился от коронавируса

“Патрульные имеют высокий риск заболеть COVID-19, поскольку постоянно контактируют с людьми при исполнении служебных обязанностей”, – заявила глава УПП Алена Стрижак, ставшая одной из привитых.

В дальнейшем CoronaVac получат все сотрудники патрульной полиции в Харьковской области. Всего в регионе получили две тысячи доз вакцины для стражей порядка. Кроме того, препарат должны получить бойцы Нацгвардии и пенсионеры МВД.

175958696_2941424762807056_4497773053093984467_n.jpg

Фото: пресс-служба областного управления патрульной полиции

Напомним, ранее под Харьковом от осложнений COVID-19 умер десятилетний ребенок. После этого в громаде прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По его результатам было принято решение приостановить работу дошкольных детских учреждений на территории Нововодолажской ОТГ. Ограничения вступили в силу 16 апреля и продлятся до пересмотра уровня эпидемиологической безопасности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии