Харьковская область перешла в “оранжевую зону” карантина

23 марта наш регион находится в “оранжевой зоне” по степени распространения COVID-19. При этом ни один из показателей, по которым оценивают угрозу, еще не достиг критического уровня. Об этом свидетельствуют данные МОЗ.

В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели более 800 человек

По данным министерства, уровень эпидемического порога превышен на 9,1%. За последние три дня протестировали более 3,5 тысяч человек, при этом количество инфицированных колебалось от 16,6 до 17,3%. Из общего числа заболевших более чем половине потребовалась госпитализация. В МОЗ также уверяют, что количество занятых коек с кислородом составляет 33,6-35,8%, хотя харьковские медики не раз говорили о переполненности больниц и отсутствии свободных мест.

Сейчас в Украине остался лишь один регион в “желтой зоне” – это Херсонская область. Столица, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская и Черновицкая области находятся в “красной зоне”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии