Гибель ребенка на футбольном поле: в деле появилась еще одна подозреваемая

Сотруднице одного из харьковских КП объявили подозрение по делу о гибели ребенка на спортивной площадке. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Гибель новорожденного ребенка: полиция подозревает гинеколога

Напомним, трагедия произошла в марте 2017 года. В харьковском модульном городке для ВПЛ во время игры в футбол погиб 13-летний подросток. Ему на голову упали плохо закрепленные ворота, в итоге мальчик получил травму, ставшую для него смертельной. На прошлой неделе вручили подозрение директору коммунального предприятия, занимавшегося установкой оборудования на спортплощадке. Ему инкриминируют служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия.

Теперь в деле появилась еще одна подозреваемая. По данным следствия, начальница участка КП дважды давала указание не закреплять ворота для игры в мини-футбол (и во время строительства, и во время ремонта площадки). Женщине грозит ответственность по статьям 119 (“убийство по неосторожности”) и 27, 275 (“подстрекательство к нарушению во время строительства правил безопасной эксплуатации”) УК Украины. В случае, если вина фигурантки будет доказана, ей грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы. Прокуратура требует избрать подозреваемой меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Смерть семилетнего ребенка: мать получила условный срок за неоказание помощи

Напомним, ранее Сахновщинский районный суд Харьковской области вынес приговор матери, которая своевременно не вызвала дочери врачей, из-за чего девочка скончалась. 8 мая 2016 года уроженка Луганской области зная, что ее дочь болеет и плохо ест, оставила ее с бабушкой и уехала в Лозовую. На следующий день мать троих детей узнала, что ее младшая скончалась. За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком суд приговори ее к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на втрое меньший испытальный срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии