Харьковская область практически готова к отопительному сезону – ХОГА

На данный момент подготовлено 86,3% от общего количества жилых помещений в области. Об этом в ходе коллегии ХОГА заявил заместитель губернатора Евгений Шахненко.

Среди лидеров – города Харьков, Люботин и Первомайский, а также Балаклейский, Близнюковский, Двуречанский, Купянский и Первомайский районы. Остаются проблемы в Изюме и Нововодолажском районе. В то же время из 16 теплоснабжающих предприятий полностью готовы только 6, остальные проверяют инспектора Госэнергонадзора. Кроме того, в области созданы запасы угля для работы отопительных предприятий (около 80% от необходимого количества).

Генпрокуратура подозревает главу “Харьковоблэнерго” в многомиллионной растрате

По словам чиновников, наиболее проблемными являются поселки Приколотное (Великобурлуцкий район) и Кочеток в Чугуевском районе. В обоих случаях сложности возникли из-за отказа частных котельных отапливать жилые дома и детские сады. В Приколотном ведется монтаж внутридомовых систем газоснабжения, в Кочетке – котельную передали коммунальному предприятию, сейчас ее готовят к работе.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии