Харьковская область снова не готова ко второму этапу карантина – МОЗ

Харьковская область снова не готова к переходу ко второму этапу карантина. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Министерства здравоохранения.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерло рекордное число пациентов

Регионы оценивают по трем критериям: количество новых случаев COVID-19 на 100 тысяч населения, загруженность койко-мест в больницах и охват граждан ПЦР-тестами. На сегодняшний день все показатели совпадают с допустимой нормой у 14 регионов. Хуже всего ситуация в Черновицкой области, где не соблюдены два критерия для перехода на следующий этап карантина. В нашем же регионе превышено количество заразившихся за последние семь дней – этот показатель составляет 12,53 при допустимом в 12.

Напомним, ранее харьковский аэропорт возобновил свою работу, но в связи с распространением COVID-19 ввел дополнительные меры безопасности. При входе в терминал всем пассажирам придется проходить температурный скрининг. Те из граждан, у кого будет температура выше 38 градусов, а также кашель или насморк, не смогут попасть в здание. Все гости аэропорта также должны быть в масках, за исключением детей до двух лет, а также людей с медицинскими противопоказаниями (при наличии справки).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии