Харьковская область стала лидером по числу заболевших COVID-19 за сутки

В Харьковской области число заболевших коронавирусом за последние сутки превысило 250 человек.

Об этом свидетельствуют данные из системы мониторинга Совета нацбезопасности и обороны.

В харьковском метро полиция заставила “Топаза” надеть маску

Согласно статистике, с начала распространения COVID-19 в нашем регионе заразились 5837 граждан. Из этого количества 2612 пациентов уже выздоровели, а в 159 случаях вирус привел к летальному исходу. Сейчас болеют более трех тысяч человек, из которых у 254 – диагноз был подтвержден за минувшие сутки. По данному показателю Харьковская область стала лидером в стране, опередив даже столицу (232 жителя). При этом в пяти регионах число новых случаев заражения не превышает 20, а в Кировоградской области и вовсе никто не заболел коронавирусом 14 августа.

Напомним, ранее харьковские школы, детские сады, учреждения внешкольного и профессионально-технического образования к новому учебному году получат миллион защитных масок. Помимо рекомендаций санврачей для городских образовательных учреждений разработали специальные правила посещения. Среди них — масочный режим, дезинфекция помещений, уборка, проветривание. Дети среднего и старшего возраста по желанию родителей могут быть в масках на улице, но на уроках они будут без них. Все родители на территории учебных учреждений обязаны надевать средства, при этом заходить в помещения им запрещено.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии