Харьковская область стала лидером в стране по числу новых случаев COVID-19

В нашем регионе за минувшие сутки диагноз “коронавирус” был подтвержден у 556 жителей. Этот показатель стал самым высоким по стране. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Заболел 741 житель: в Харьковской области новый антирекорд по COVID-19

Всего с начала распространения COVID-19 в Харьковской области заразились почти 34 тысячи человек. По общему числу подтвержденных случаев наш регион уступает только Киеву. Из общего числа заболевших 6434 пациента уже выздоровели, а 504 – скончались. На больничных койках и домашней изоляции сейчас находится 27 тысяч граждан.

Лишь в Кировоградской, Луганской и Херсонской областях коронавирусоом заразились менее пяти тысяч жителей. Еще в восьми регионах число заболевших варьируется от 7 до 11 тысяч граждан.

Самоубийство мужчины с коронавирусом: в полиции рассказали подробности

Напомним, ранее в “красной” зоне карантинных ограничений остались Харьков, Люботин, Богодуховский, Лозовской и Первомайский районы области. Впервые к ним присоединился Золочевский район, в котором с начала эпидемии зарегистрировали 200 заболевших COVID-19. Зонирование вступило в силу с 26 октября.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии