Заболел 741 житель: в Харьковской области новый антирекорд по COVID-19

Наш регион с огромным отрывом занял первую позицию в стране по числу заразившихся коронавирусом за последние сутки. Диагноз был подтвержен у 741 жителя. Об этом стало известно из системы мониторинга СНБО.

Власти ужесточили карантин в Украине: что ожидает Харьков

Согласно статистике, вчера COVID-19  заболели 4420 украинцев, а выздоровели от него – 993 человека. Больше всего новых случаев коронавируса зафиксировали в нашем регионе, на втором месте – Сумская область (418 заразившихся), а замыкает тройку – Полтавская область, где вирус выявили у 244 жителей. За сутки от него скончались 43 человека. Лишь в трех регионах Украины заболели менее двух тысяч человек.

По данным СНБО, всего с начала распространения COVID-19 в Харьковской области заболели более 25 тысяч человек. Из них 5111 уже излечились от вируса, а более 19 тысяч болеют до сих пор. Для 414 жителей нашего региона заражение стало смертельным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии