Харьковская область стала лидером в стране по числу заболевших COVID-19 за сутки

За минувшие сутки в Харьковской области диагноз “коронавирус” был подтвержден у 242 жителей, что стало самым высоким показателем в Украине. Об этом свидетельствуют данные статистики, опубликованные на сайте Министерства здравоохранения.

В Харьковской области за сутки выявили 247 случаев коронавируса

В частности, в Киеве вчера коронавирус выявили у 227 пациентов, а в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях число заболевших составляет от 168 до 189 граждан. В остальных регионах показатели еще меньше. В целом по стране было зафиксировано 2134 новых случая COVID-19. Всего с марта нынешнего года в Харьковской области заразились коронавирусом 6849 человек.

Напомним, 17 августа Харьков был включен в “желтую зону”. Согласно распоряжению Минздрава, были запрещены: посещение учреждений соцзащиты, где находятся пожилые люди, работа хостелов, работа развлекательных заведений после 00:00 и до 07:00, проведение массовых мероприятий в ресторанах и кафе с участием более 20 человек, а также работа спортзалов и фитнес-центров, где на 10 квадратных метров приходится больше одного посетителя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии