Харьковская область стала второй в Украине по числу летальных случаев от COVID-19

За последние сутки в нашем регионе заболели коронавирусом 177 человек. По этому показателю Харьковская область по-прежнему занимает второе место в Украине после Киева. Соответствующие данные опубликовало Министерство здравоохранения.

Харьковская область вошла в тройку лидеров по смертности от COVID-19 за сутки

Смертность от COVID-19 и связанных с ним осложнений также остается на высоком уровне. 31 августа в Харьковской области было семь летальных случаев. По этому трагическому показателю наш регион уступает только Днепру. В то же время в 11 областях Украины за последние сутки не было зафиксировано смертей от коронавируса.

Всего с начала распространения болезни диагноз COVID-19 был подтвержден у 152 тысяч жителей нашего региона. Из них более 146 тысяч уже выздоровели (в том числе 52 пациента – вчера), а 2233 человека находятся под наблюдением медиков. Количество летальных случаев к утру 1 сентября достигло 3687.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии