Харьковская область в ближайшие дни может перейти в “красную зону” – Ляшко

Главный санитарный врач Украины заявил, что два региона переходят в “красную зону” карантинных ограничений и еще один приблизился к этому показателю. Об этом Виктор Ляшко сообщил на своей странице в Facebook.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 28 человек

“Отдельно стоит отметить, что наблюдается ухудшение эпидемической ситуации в Харьковской области. Она в течение ближайших дней может перейти в “красный” уровень эпидемической опасности по критериям, определенным постановлением Кабинета Министров Украины”, – написал Ляшко.

При этом уже ужесточается режим ограничений в Хмельницкой и Запорожской областях. В первом регионе сейчас самый высокий в Украине уровень госпитализации – 131 человек на 100 тысяч населения. В Запорожской области также превышены два показателя. А вот Черкасскую и Ровенскую области чиновники не стали переводить в “красную зону”. По данным Ляшко, там нет угрозы резкого коллапса медицинской системы.

В шаге от “красной зоны”: в Харькове ужесточают карантинные ограничения

Напомним, ранее для пациентов с COVID-19 открыли областной госпиталь ветеранов войны. Сначала туда перевели пациентов с легким течением заболевания из других больниц, а уже с 6 апреля в профильное медучреждение начали привозить больных коронавирусом, которые обратились в скорую помощь. Ранее в ХОГА также сообщали, что в регионе занято 96% коек с подачей кислорода.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии