В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 28 человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 2108 пациентов. 

Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области от COVID-19 умерли 28 человек, 747 пациентов смогли побороть инфекцию. Наибольшее количество случаев заражения медики зафиксировали в областном центре и Харьковском районе — 75950 и 6009 соответственно.

У харьковчанина с Covid-19 во время госпитализации остановилось сердце

Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (2591), Лозовском (2561), Изюмском (2472), Купянском (2338), Балаклейском (2269), Змиевском (1918), Красноградском (1700), Первомайском (1685), Богодуховском (1612) и Дергачевском (1413) районах. 

В Харьковской области родные прямо на кладбище узнали, что похоронили другого человека

Отметим, что 4 апреля Харьковская область становилась лидером по количеству заболевших коронавирусом за сутки — 1388 человек. Согласно данным мониторинговой системы СНБО, в тот день врачи также зарегистрировали в регионе 28 смертей от коронавируса.

Напомним, ранее медики рассказали, что COVID-19 может спровоцировать расстройство психики и суицид. По мнению психиатра Харьковской областной больницы №3 Александра Плотникова, человек с мнительным характером при вирусной инфекции может стать рассеянным, тревожность может перерасти в приступы паники, а нерешительность — в бездействие и нежелание сопротивляться обстоятельствам. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии