Харьковская область в лидерах: за сутки COVID-19 диагностировали у 134 человек

По состоянию на 8 августа в нашем регионе выявили 4661 случай заболевания.

Харьковская область больше не готова к ослаблению карантина: два показателя выше нормы

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. В целом по стране COVID-19 зафиксировали у 79 750 человек (1489 за сутки), из них 1879 — умерли, 43 655 — выздоровели.

По информации Центра общественного здоровья Украины, наша область находится на четвертом месте по числу заболевших коронавирусом. Больше всего заболевших за все время зарегистрировали во Ливовской области (10 726 случаев) в Киеве (9378 случая), Ровенской области (6747) и Черновицкой области (6565).

Харьковская инфекционка переполнена больными с коронавирусом

Напомним, ранее медики рассказали, почему харьковчане стали чаще болеть коронавирусом. Резкий скачок объясняют тем, что люди игнорируют противоэпидемические требования и не носят маски. 

“В рамках жесткого карантина регистрировалось от 20 до 40 случаев, сейчас показатели выросли во много раз. Это связано с тем, что харьковчане совершенно неответственно относятся к постановлениям главного санитарного врача Украины и Кабмина”, — заявила начальник Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Ирина Зубкова.

Комментарии