Харьковская областная инфекционная больница переполнена пациентами с COVID-19

Палаты с больными, у которых диагностировали коронавирус, заполнены на 98%. 

Об этом корреспонденту Newsroom сегодня сообщил врач-инфекционист, консультант областной инфекционной больницы Владимир Корсунов. 

Для легких случаев COVID-19: харьковчанин предложил заменить аппараты ИВЛ пакетами

По словам медика, по состоянию на утро 16 марта в больнице, рассчитанной на 300 мест, находится 294 пациента с тяжелым течением COVID-19. В течение суток в медучреждение госпитализировали 19 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Один больной скончался. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 27 пациентов.

Угроза COVID-19: как в Харькове живут диабетики, бездомные и другие люди из группы риска

Напомним, ранее в Харькове от коронавируса скончался легендарный борец. 23 декабря Георгию Манучаряну должно было исполниться 64 года. По информации СМИ, бывший начальник харьковского УБОПа имел на своем счету 11 побед на чемпионатах мира по борьбе. Одну из них он одержал в Беларуси на чемпионате мира среди мастеров по самбо в ноябре прошлого года. Последние дни легендарный спортсмен провел в больнице, где он боролся с коронавирусом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии