Харьковская полиция обнаружила растрату 5 миллионов гривен из бюджета

Сотрудники Управления защиты экономики выявили факты незаконного завышения цен и нарушений при закупках на общую сумму более 5 миллионов гривен. Об этом информирует пресс-служба областной полиции.

Вчетверо дороже. Прокуратура расследует закупки “ХТС”

Так, в частности, должностные лица “не заметили” явно завышенных цен во время закупки прицепов и полуприцепов, что привело к переплате около 1,84 миллиона гривен. Еще одно нарушение обнаружили в документах о приобретении компьютерной техники – победитель торгов не отвечал всем указанным условиям, из-за чего торги были отменены, а бюджет сэкономил 515 тысяч гривен.

В Харькове машины копов кустарно ремонтируют в гаражах

Кроме того, в ходе проверки документов о содержании технических средств регулироки движения (светофоры и другая техника) правоохранители установили, что оба участника торгов принадлежат одному и тому же человеку. В результате удалось предотвратить незаконное использование бюджетных средств на сумму в 2,8 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии