Харьковская спортсменка стала призеркой Международного Кубка по тяжелой атлетике

Харьковская спортсменка стала призеркой II Международного Кубка по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

На соревнованиях, которые проходили в Таиланде, в категории до 55 килограммов Мария Гангур заняла третье место. По данным мэрии, турнир является лицензионным для участия в Олимпийских играх в Токио 2020 года.

В Харькове пройдет спортивный турнир в память о погибшем школьнике

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанка Екатерина Табашник одержала победу в прыжках в высоту на международном турнире Beskydská laťka. Наша спортсменка стала лучшей на состязаниях в чешском городе Густопече, а 29 января сумела опередить конкуренток на втором этапе легкоатлетического Гран-при. Украинка с первой попытки взяла высоту в 1,92 метра, которая оказалась недосягаемой для остальных участниц. После этого Табашник поставила планку на два метра, но пока не сумела ее преодолеть. Второе место на турнире завоевала представительница Узбекистана Светлана Радзивил, а третьей стала британка Морган Лейк.