Нанес женщине 12 ударов ножом, а затем изнасиловал: мужчина вышел на свободу

Харьковский районный суд вынес приговор мужчине, который покушался на убийство женщины и изнасиловал ее. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В центре Харькова изнасиловали 15-летнюю школьницу

По данным следствия, нападение произошло 24 февраля 2016 года. Ранее судимый житель Харькова пришел в гости к своей знакомой. Между ними произошел конфликт, во время которого злоумышленник нанес жертве три удара ножом. Женщина сумела вырваться и убежать. Но на территории Циркуновской школы фигурант догнал ее, избил и нанес еще около десяти ножевых ранений. Затем пьяный мужчина отнес пострадавшую к себе домой, где дважды надругался над ней.

В ходе разбирательства уроженец Харькова частично признал свою вину. Он подтвердил, что нанес знакомой телесные повреждения и изнасиловал ее. При этом мужчина утверждал, что сам вызвал раненой скорую, а также возражал против квалификации своих действий как покушения на убийство.

Сотрудник полиции с друзьями избил мужчину: суд вынес приговор

За нанесение тяжких телесных повреждений, а также изнасилование и сексуальное насилие фигуранта приговорили к 8,5 годам лишения свободы. Однако по “закону Савченко” ему засчитали время, проведенное в СИЗО, из расчета день за два. Поэтому  мужчину освободили из зала суда. Насильника также обязали выплатить стоимость лечения жертвы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии