Харьковская ТИК нашла ошибки в автобиографии одной из кандидаток в мэры

В Харькове территориальная комиссия зарегистрировала кандидата в мэры от “Европейской солидарности” Александра Скорика. Еще двоих претендентов планируют внести в список в ближайшее время. Об этом Newsroom сообщила глава Харьковской ТИК Елена Матвиенко.

Выборы в Харькове: Терехов подал документы в избирательную комиссию

Напомним, заявления от Александра Скорика и Алины Мустафаевой поступили еще 28 сентября. Однако в автобиографии харьковчанки нашли несколько ошибок. Мустафаева исправила документы, но сдала их уже вечером 29 сентября. Поэтому на сегодняшнем заседании официально оформили только кандидатуру Александра Скорика из ЕС.

Что же касается депутата горсовета от “Слуги народа” и еще одного претендента на мэрское кресло, самовыдвиженца Сергея Ряполова, то их зарегистрируют в следующий раз. Заседание должно состояться в пятницу или субботу.

Харьковчане обнаружили двойника Кернеса и отправляют его на мэрские выборы

Напомним, Сергей Ряполов фигурировал в деле о пытках и похищении человека. Активист Евромайдана утверждал, что над ним издевался тогдашний мэр Харькова Геннадий Кернес и его охрана. Разбирательство продолжалось четыре года, пока судья Андрей Антонов не закрыл дело из-за систематической неявки прокуроров. Позднее дело возобновили и сейчас его по-прежнему рассматривают в суде, несмотря на смерть харьковского градоначальника.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии