Активист, который обвинил Кернеса в пытках, решил баллотироваться в мэры

Харьковчанин Сергей Ряполов заявил о желании баллотироваться в мэры и предложил свою кандидатуру Блоку Светличной “Разом”. Он также обвинил бывшего градоначальника Михаила Добкина в клевете. Об этом активист написал на своей странице в Facebook.

В Харькове официально стартовала предвыборная кампания

Потенциальный кандидат репостнул публикацию Добкина. В ней бывший депутат назвал Ряполова и Терехова “пед***стами”. В ответ активист предположил, что автор трусит и боится его участия в выборах.

“Я готов баллотироваться от Блока Светличной “Разом” в мэры города Харькова против Добкина и Терехова”, – написал Ряполов.

Харьковчанин проходил как потерпевший по делу о похищении и пытках. По версии следствия, 25 января 2014 года активистов Евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина похитили, затем избили в помещении гостиницы “Националь”. В этом обвиняли мэра Геннадия Кернеса и его охранников. Спустя пять лет Киевский районный суд Полтавы закрыл дело из-за систематической неявки прокуроров, однако стороны обжаловали данное решение. В апелляции назначили повторное рассмотрение в первой инстанции.

Дело о пытках: в суде допросили мастера маникюра Кернеса

Напомним, ранее в Харькове подорожало участие в выборах градоначальника. Желающим посоревноваться за кресло градоначальника предстоит внести залог в 288 тысяч. По сравнению с прошлым годом, сумма залога выросла почти на 60 тысяч гривен, что связано с увеличением минимальной зарплаты. Залог рассчитывается по формуле: четыре минимальных заработных платы, установленные на день начала избирательного процесса, необходимо умножить на каждые 90 000 избирателей. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии