Харьковские чиновники презентуют в Китае “День Украины”

Во вторник стартовал официальный визит в Китай  делегации Харьковской ОГА во главе с первым вице-губернатором Юлией Светличной. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Помимо чиновников, в состав группы вошли представители учебных заведений Харькова, бизнесмены и представители Китайско-украинского центра экономического и культурного сотрудничества. За неделю в Поднебесной делегация примет участие в работе 27-й Харбинской международной торгово-экономической выставки и в Международной конференции городов-побратимов и подписание Соглашения между Харьковской областной государственной администрацией и Народным правительством провинции Хэйлунцзян.

Харьковская область решила сотрудничать с китайской провинцией

Кроме того, Юлия Светличная 17 июня выступит с докладом на Первой китайско-украинской конференции по экономическому и научно-техническому сотрудничеству “День Украины”.

“Сейчас мы закладываем основу для дальнейшей работы харьковского бизнеса и промышленных предприятий с китайскими партнерами. В дальнейшем все будет зависеть от самих руководителей предприятий, их инициативы и готовности выходить со своими предложениями на один из крупнейших рынков мира”, – сказала чиновница. 

Напомним, это уже второй визит делегации ХОГА в Китай в этом году, предыдущий состоялся в январе. Тогда представители торгово-промышленной палаты Харьковской области и провинции Хэйлунцзян подписали соглашение о сотрудничестве

Комментарии