Харьковские футбольные фанаты устроили дебош в поезде

Сегодня в 5:20 на линию 102 позвонила дежурная по станции Сумы и просила, чтобы наряд полиции прибыл в один из вагонов поезда “Константиновка – Киев”. Об этом сообщает местное издание gorod.sumy.ua.

“Беркут” избил ультрас “Металлиста” в Николаеве 

По словам заявительницы, в Харькове в поезд подсела группа молодых людей. Позже пассажиры начали распивать спиртные напитки и нарушать общественный порядок. 

“По приезду группы, железнодорожники настаивали на том, чтобы полиция приняла действенные меры к конфликтным пассажирам. Последние же наотрез отказались покидать поезд. Как результат – движение поезда был задержан почти на полтора часа”, – рассказали в ведомстве. 

Харьковские ультрас решили сорвать игру в Киеве

Чтобы доставить группу из 11 пассажиров в отдел полиции для выяснения обстоятельств, полицейским пришлось применить меры принуждения.

Мужчины оказались футбольными болельщиками. Они объяснили, что сели в поезд в Харькове и направлялись на футбольный матч, который завтра должен состояться в Ужгороде.

Движение поезда восстановлено, а болельщики рискуют не попасть на футбол – задержка поезда может стоить им уголовной ответственности.

Комментарии