В Харьковском горсовете заказывают дорогие пресс-релизы и платят по 7 гривен за букву

В мэрии решили не экономить и заплатить за один символ в тексте почти по цене одной поездки в метро. 

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro. 

Управление инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета заказало услугу по организации Open grant school за 370 тысяч гривен. Подрядчик в том числе должен будет создавать пресс-релизы объемом в 500 знаков. Стоимость такой работы составляет 3000 гривен за один материал. То есть, за одну букву или символ в тексте из городского бюджета заплатят шесть гривен. Договор заключили с фирмой “Лаборатория креативных событий 3.0”. Ранее издание BIHUS.Info публиковало статью о связи этой компании с руководителем Управления инновационного развития и имиджевых проектов Викторией Грецкой-Миргородской. 

В Харькове для Саржиного яра закупили газон по цене втрое выше рыночной

По данным ХАЦ, такая цена за одну один знак в тексте пресс-релиза не является рекордной. В январе этого года Управление, в рамках подготовки к проведению круглого стола с бизнесменами Харькова, заказало пресс-релизы на 500 знаков за 3500 тысячи гривен — семь гривен за символ в тексте. Всего за организацию этого мероприятия ФЛП “Ляховецкий Д. П.” заплатят почти 388 тысяч гривен. 

Отметим, что сегодня в Украине средняя цена услуг по написанию текстов колеблется от 80 до 200 гривен за 1000 знаков, в зависимости от сложности задания. 

Харьковский зоопарк планирует потратить на океанариум 500 миллионов гривен

Напомним, в Харькове во время реконструкции сквера рядом со стадионом “Металлист” планируют установить дорогостоящие скамейки. Лавочка длиной в 37 метров обойдется в 240 тысяч гривен. Всего на реконструкцию зоны отдыха на улице Плехановской выделили 48 миллионов в национальной валюте. В тендере принимали участие три компании, а победителем стало частное предприятие “ВВК-Стиль”. В ходе торгов стоимость работ была снижена до 43,7 миллиона.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии