Харьковские легкоатлеты завоевали золотые медали на Чемпионате Украины

В соревнованиях принимали участие юниоры из 25 регионов страны.

Об этом сегодня сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

В Сумах с 6 по 8 февраля проходил Чемпионат Украины по легкой атлетике. В состязаниях принимали участие спортсмены в возрасте до 18  лет. Юниоры из Харьковской области завоевали три золотые и четыре серебряные медали.

Харьковская шашистка стала чемпионкой мира, обыграв в финале россиянку

Высшую награду Чемпионата получила Евгения Близнецова. Девушка пришла первой к финишу в забеге на 200 метров с результатом 25,28 секунды. Также харьковчанка заняла второе место в беге на дистанцию 60 метров.

Чемпионские места на пьедестале также выбороли Богдан Змиевской, занявший первое место по прыжкам в высоту, и Маргарита Бойко — в пятиборье.

Серебряные медали достались Станиславу Дряпко, который занял второе место в беге на 1500 метров, Артему Онищенко — бег на 3000 метров и Альбине Зайцевой — пятиборье.

В Харьковской области спортсмены получили награды от Президента Украины

В общекомандном зачете Харьковская сборная заняла пятое место. В этой классификации судьи признали лучшими членов сборной команды из Киева. Также харьковская ДЮСШ №12 на Чемпионате Украины заняла третье место, уступив юниорам из Мариуполя и Волынской области.

Напомним, ранее восемь харьковских спортсменов переплыли Босфор. 32-й межконтинентальный заплыв через пролив состоялся 23 августа. 2400 пловцов со всего мира преодолели дистанцию в 6,5 километра. В этом году в заплыве участвовали около 300 спортсменов из Украины. Восемь харьковских спортсменов, которые приняли участие в водной гонке, посвятили ее Дню Харькова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.