Харьковские лыжницы-паралимпийки в составе сборной стали призерами этапа Кубка мира

Харьковские лыжницы-паралимпийки в составе сборной стали призерами этапа Кубка мира. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На соревнованиях в финском городе Вуокатти Оксана Шишкова, выступающая среди спортсменок с проблемами зрения, завоевала две золотые и четыре серебряных медали.

Людмила Ляшенко среди лыжниц с проблемами опорно-двигательной системы стала обладательницей “серебра” на короткой дистанции и трех “бронз”. Всего на этапе Кубка мира национальная сборная получила 30 наград: пять золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Такой показатель позволил украинским лыжникам занять третье место в финальном зачете. Лидерами турнира стала команда из США, а второе место досталось норвежцам. Следующий этап Кубка мира состоится с 12 по 19 января в Швеции.

Харьковские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по гребле

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский борец Александр Миндыла завоевал “бронзу” на кубке Европы по дзюдо. Украинскую сборную в Словении представляли 32 спортсмена. Соревнования проходили 23 и 24 июня в городе Подчетртек. Всего в Кубке приняли участие 420 борцов из 27 стран мира. Александр Миндыла выступил в весовой категории до 100 килограмм. Наш спортсмен обошел дзюдоистов из Германии и России, уступив в полуфинале другому россиянину. В поединке за третье место харьковский спортсмен победил соперника из Словении.