Харьковские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по гребле

Харьковчане завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по гребле на лодках “Дракон”. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

На соревнованиях среди молодежи U-24 наши спортсмены завоевали “золото” в заплывах на два километра, 1000, 500 и 200 метров в разных классах, а также “серебро” в миксте на дистанции 200 метров. Кроме того, гребцы из Харькова одержали победу в двухсотметровом заплыве среди взрослых.

Харьковский тяжеловес на чемпионате Европы победил боксера из Польши

В командном зачете украинская сборная завоевала 27 золотых, 17 серебряных и 5 бронзовых наград и заняла второе место. Победителем соревнований стала команда из Германии. “Бронза” чемпионата досталась венграм.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский прыгун Дмитрий Собакарь занял второе место на Кубке мира в Швейцарии. В синхронных прыжках наш спортсмен выступал вместе с киевлянином Антоном Давыденко. Ребята обошли команду из Болгарии, которая заняла третье место, уступив при этом спортсменам из Азербайджана. С общим результатом 48,670 балла украинские прыгуны взяли “серебро”. К слову, от “золотых” призеров их отделили лишь 1,38 балла. На Кубке мира украинская сборная завоевала две серебряные медали. В женской категории второе место заняли прыгуньи из Одессы.