Харьковские паралимпийцы получат за свои медали 1,3 миллиона гривен от ХОГА

Харьковские спортсмены получат от обладминистрации премии за свои достижения на Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Управления молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко.

Боксер Александр Гвоздик завоевал первый чемпионский титул (Видео)

Напомним, из 22 медалей в копилке сборной Украины 12 – завоевали спортсмены из нашего региона. На счету Виталия Лукьяненко, Оксаны Шишковой, Людмилы Ляшенко и Юрия Уткина четыре “золота”, три серебряных и пять бронзовых наград. Все они, помимо оплаты достижений из государственного бюджета, получат также премии от областных чиновников.

“Есть распоряжение главы ХОГА: за I место вознаграждение до 100, II – 70, а за бронзу – 50 тысяч гривен. Общая сумма бонусов составит 1,29 миллиона в национальной валюте. Это наша часть вложений в поддержку и развитие паралимпийского спорта”, – рассказал глава Управления молодежи и спорта.

Харьковчане взяли золото и серебро на Паралимпиаде-2018

Вместе с тем, чиновники пока не знают, как и когда будут встречать паралимпийцев. По словам Кириленко, украинская сборная только сегодня в обед прилетит в Киев, после чего спортсмены разъедутся по своим регионам. Уточнить детали встречи в ХОГА обещают позднее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии