Харьковские пограничники задержали иностранного шпиона

Сегодня ночью на пункте пропуска “Плетеневка” пограничники совместно с представителями СБУ задержали 25-летнего гражданина Узбекистана со скрытой камерой. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда. 

На границе с Харьковской областью заметили российскую технику

“Молодой человек следовал в Украину. Во время пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы направили его на дополнительную проверку для установления цели пребывания на территории нашего государства. На рубашке мужчины на месте пуговицы правоохранители заметили скрытую камеру для видеосъемки. От нее шел провод к устройству накопления информации, который находился в кармане, а в другом кармане также нашли устройство для аудиозаписи”, – рассказали в ведомстве. 

tsfex1trmco.jpg

Фото: пресс-служба Харьковского погранотряда 

Иностранец заявил, что устройство для видео и аудио записи он получил от сотрудников российской миграционной службы, когда был задержан за превышение срока регистрации на территории России. Правонарушителя передали сотрудникам СБУ, что мужчина с данными устройствами делал в украинском пункте пропуска устанавливают правоохранительные органы. 

В Харькове шпиона приговорили к четырем годам тюрьмы

Как писал NewsRoom ранее, харьковские нацгвардейцы в зоне проведения АТО задержали шпиона боевиков. Проезжая мимо блокпоста вблизи пгт. Торецкое (Донецкая область) житель Ясиноватой пытался сфотографировать позиции. Гражданина задержали по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях “ДНР”. При осмотре вещей задержанного в телефоне у него были найдены фотографии российских блокпостов, а также его личное фото с оружием.

Комментарии