На границе с Харьковской областью заметили российскую технику

На границе с Харьковской областью замечены российские разведывательные комплексы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник ГПСУ Олег Слободян. 

“Мониторинг линии государственной границы на участке Восточного регионального управления с помощью самолета “Даймонд” подтвердил присутствие напротив участка Харьковского погранотряда на территории РФ – на расстоянии около 2,5 километров от границы – 3 разведывательно-сигнализационных комплекса”, – написал Слободян. 

Харьковские пограничники зафиксировали полет российских беспилотников

По его информации, эти комплексы на участке появились 7 августа – тогда, когда Россия начала провокационные мероприятия на оккупированном Крыму.

13925126_1175568252486972_2468993433698893839_n.jpg

Фото: Олег Слободян/Facebook 

Как писал NewsRoom ранее, из-за обострения ситуации на административной границе с Крымом и в районе проведения АТО, СБУ определила Харьков в “желтую” зону уровней террористической угрозы. Это означает, существует подтвержденная информации о подготовке к совершению теракта в регионе. 

Харьковские пограничники задержали мужчину с беспилотниками из России

В сентябре 2015 года Reuters сообщило, что в 35 километрах от Харьковской области Россия начала строительство большой военной базы, на которой будут располагаться склады амуниции и казармы для тысяч солдат. Однако председатель ХОГА Игорь Райнин заверил, что это лишь психологическое давление со стороны соседей, а компетентные органы отслеживают всю тематическую информацию, которая приходит из Белгородской области.

Комментарии