Харьковские пожарные опубликовали видео спасения семилетнего мальчика

В сети появилась запись спасения пожарными семилетнего ребенка в Харькове. Соответствующая запись была размещена на странице “Жизнь пожарного” в Youtube.

ЧП произошло на улице Маршала Рыбалко, 15 в воскресенье днем. Во время разведки бойцы ГСЧС в одной из комнат обнаружили семилетнего мальчика, который находился дома один. Спасатели вынесли ребенка на улицу и передали врачам скорой. К счастью, мальчик отделался порезом на ноге и парой ссадин. Куда больше ребенка волновали игрушки, которые остались в квартире.

В Харькове спасатели вынесли из горящей квартиры семилетнего мальчика

“Мальчик догадался лечь на живот и дышал в небольшой прослойке чистого воздуха, выше его макушки уже был густой дым. Пока ждали скорую, быстро осмотрел ребенка на наличие серьезных повреждений, после чего начал успокаивать: дал свою каску и тепловизор, кто-то принес ему шоколадку. Мальчик быстро пришел в себя”, – написал спасатель.

Как видно на записи, комната была буквально завалена разнообразным хламом. Как сообщили в пресс-службе “главка”, в тот день мальчик пришел в гости к своей бабушке. Живет ребенок отдельно вместе со своей мамой и ее сожителем. Теперь женщине грозит административная ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка. 

Бойцы ГСЧС вместе с медиками спасли упавшего с дерева харьковчанина

Напомним, ранее в Харькове медики спасли пьяного утопающего. Сигнал о том, что 45-летний мужчина упал в реку Харьков, поступил на линию 103 в 19:38. Очевидец рассказал, что утопающего уже успели вытащить из воды. На месте бригада скорой помощи обнаружила пострадавшего, который не проявлял признаков жизни. Медики провели реанимационные мероприятия – и сердце гражданина снова начало биться.

Комментарии