Харьковские работодатели попросили Кернеса снизить единый налог

Ассоциация частных работодателей просит мэра Харькова Геннадия Кернеса на время карантина снизить ставку единого налога. Коммерсанты апеллируют к опыту Житомирской области, где ранее было принято аналогичное решение.

Закрыть рынки и отменить богослужения: местным властям советуют усилить карантин

В документе идет речь о том, что из-за коронавируса в вынужденный отпуск ушли около полутора миллионов украинцев, а треть владельцев бизнеса заявили об убытках до 90-100%. Государство оказало предпринимателям поддержку в размере 9,3 миллиарда гривен. Местные власти, в свою очередь, получили право изменять ставку единого налога. В связи с этим мэра и депутатов горсовета просят принять соответствующее решение.

“Мы предлагаем ввести ставку единого налога для первой и второй групп в размере 0% на три месяца: март, апрель и май. Именно такой период займет как сам карантин, так и выход из него”, – заявил президент “Ассоциации частных работодателей” Александр Чумак.

Вместо домика в Испании: преподаватель вуза с мужем основала молочную ферму под Харьковом

В организации также напомнили, что в 2017 году харьковский горсовет уже снижал ставку налога после двукратного повышения заработной платы. Ассоциация также просит предпринимателей, пострадавших из-за ограничительных мер, подписать их обращение

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии