Харьковские рынки проигнорировали требование Кабмина: полиция открыла уголовное производство

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту нарушения карантинных мер. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным ведомства, почти во всех районах Харькова полицейские зафиксировали работающие рынки и торговые площадки, которые проигнорировали требование Кабмина и постановление Главного санврача Украины. Всего стражи порядка выявили по городу 31 нарушение.  

В Харьковской области суд на 17 тысяч оштрафовал первого нарушителя масочного режима

По данному факту открыто уголовное производство по 325 (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области суды закрыли 17 дел против нарушителей карантина, а еще в пяти случаях ограничились устными замечаниями. Об этом свидетельствуют данные из Единого реестра судебных решений. В четырех случаях служители Фемиды ограничились устным замечанием, а большинство протоколов были направлены на доработку.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии