Харьковские синхронистки завоевали девять золотых медалей на кубке Украины

Харьковские синхронистки завоевали девять золотых медалей на открытом кубке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным мэрии, на соревнованиях выступали спортсменки из Харьковской, Одесской, Николаевской, Донецкой областей и города Киева, а также гости из Словакии, Польши, Литвы, Австрии и Узбекистана. Национальная сборная, которая завоевала на турнире девять наград, состоит только из харьковчанок. В общекомандном зачете первое место заняла команда “Харьковская область-2” (792.607 балла), второе – сборная Украины (788.756), а третье – команда “Киев-1” (667.370). В следующем году девушки представлять нашу страну на олимпийских играх в Токио.

Юные тхэквондисты завоевали три медали на чемпионате Европы

Напомним, ранее Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковских спортсменов и их тренеров за успешное выступление на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея). Двукратный чемпион по биатлону среди людей с нарушениями зрения Виталий Лукьяненко был отмечен орденом Ярослава Мудрого I степени, обладательница двух золотых, трех серебряных и бронзовой медали Оксана Шишкова получила орден княгини Ольги II степени, Людмила Ляшенко, собравшая урожай из четырех наград – аналогичный орден III степени.