Харьковские “Соколы” в чемпионате Украины одержали две победы подряд

Харьковские “Соколы” одержали две победы подряд и приблизились к ближайшим конкурентам в турнирной таблице. Завтра наши спортсмены сыграют со столичным “Киев-Баскетом”.

Свитолина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Монтеррея

На домашней площадке харьковчане оказались сильнее “Химика” и “Черкаських мавп”. Сначала команде Олега Манойленко удалось сенсационно переиграть действующих чемпионов. Несмотря на давление соперника, нашим баскетболистам удалось уйти на большой перерыв лидерами – 38:37. В третьей четверти они сумели развить успех, однако в последнем раунде “Химик” бросился вперед. За две секунды до конца матча игрок гостей Артем Ковалев мог сравнять счет, но не сумел реализовать штрафной бросок. Благодаря этому “Соколы” одержали победу 77:76.

Вчера же харьковчане оказались сильнее “Черкаських мавп”, которые сейчас идут на шестой строчке турнирной таблицы. В первой четверти наш клуб вышел вперед, но затем гости прибавили и к большому перерыву вели +5. В третьем раунде “Соколы” также уступили, но затем сумели переломить неудачный ход матча и вырвать победу со счетом 77:75. Лучшим игроком матча стал защитник хозяев Роман Козлов, который забросил шесть “трехочковых”.

Пока наш клуб остается на последней строчке турнирной таблицы, однако благодаря двум победам подряд приблизился к ближайшим конкурентам. Отставание от МБК “Николаев” и БК “Запорожье” сейчас составляет пять очков.