Убытки на семь миллионов: в Харьковской области будут судить сотрудников лесхоза

Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт против четверых мастеров леса. Им инкриминируют служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

В Харьковской области банду подозревают в вырубках на 300 миллионов гривен

По данным силовиков, сотрудники лесхоза не обеспечили сохранность вверенного им имущества. В результате неизвестные лица вырубили 550 деревьев. Общая сумма нанесенных убытков составила семь миллионов гривен. В случае, если вина мастеров леса будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы с трехлетним запретом заниматься определенной деятельностью.

Напомним, ранее двоим мужчинам предъявили подозрение в незаконной вырубке леса и нанесении ущерба государству в размере 307 тысяч гривен. В феврале 2020 года силовики задержали подозреваемых в незаконной вырубке леса на территории Валковского лесничества. 28-летний житель нашего региона и его 45-летний подельник из Черниговской области с помощью бензопил повалили 13 дубов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии