Харьковские спасатели уничтожили более 300 боеприпасов времен Второй мировой войны

Пиротехники дважды выезжали на ликвидацию устаревших боеприпасов. 

По информации пресс-службы ГСЧС, в селе Питомник Дергачевского района хозяин частного дома на улице Благодатной, 9 во время строительных работ обнаружил три минометные мины и одну ручную гранату Ф-1. Прибывшие на место происшествия спасатели обезвредили боеприпасы, а затем ликвидировали их на спецполигоне. 

В тот же день в Основянском районе Харькова на территории лесного массива пиротехники обнаружили 319 боеприпасов времен Второй мировой войны. Спасатели обезвредили пять артснарядов, три минометных мины, три осколочных авиабомбы и 300 патронов. Боеприпасы также вывезли на спецплощадку и уничтожили. 

В Харьковской области мужчина разгуливал по железнодорожной станции с боеприпасами

Напомним, житель Первомайского района Харьковской области в своем гараже хранил арсенал боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, после сигнала в полицию по месту жительства фигуранта провели обыск. Силовики нашли более 100 гильз, 25 зарядов калибра 45 мм, 2 снаряда калибра 40 мм, 77 пуль и около 100 граммов пороха. Изъятое направили на экспертизу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии