Под Харьковом мужчина до смерти забил экс-возлюбленную ради ограбления

Трагедия произошла в Мерефе. Правоохранители выяснили, что 29-летний мужчина планировал ограбить 39-летнюю женщину, с которой некоторое время жил в гражданском браке. Когда он через балкон проник в ее квартиру на втором этаже, оказалось, что экс-возлюбленная дома.

Стрельба на рынке: харьковчанин повздорил с продавцом из-за клубники

Неожиданная встреча не остудила пыл злоумышленника. Мужчина набросился на хозяйку и принялся ее избивать ногами и руками, после чего прихватил с собой два обогревателя и мобильный телефон и ушел. От полученных травм жертва скончалась.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 п. 6 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Харькове хозяин дома после застолья зарезал гостя

Напомним, 31 мая в селе Таволжанка Харьковской области произошло убийство. Погибшим оказался 47-летний местный житель, который нигде не работал и жил сам. Полицейские выяснили, что преступление совершили 32-х и 48-летний местные жители. Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Если вина подельников будет доказана в суде, им грозит пожизненный срок.

Комментарии