Харьковские студенты разработали приложение для велосипедистов

В Харькове студенты разработали и презентовали мобильное приложение VeloCity. В нем есть функции построения маршрута, возможности для общения и карта мест, где можно отремонтировать двухколесный транспорт. Об этом рассказали в Kharkiv IT Cluster.

В центре Харькова временно перекроют две улицы

Приложение создала команда из 17 студентов и выпускников IT-специальностей. В течение двух месяцев они разработали прототип, дизайн, а также план по дальнейшему запуску проекта.

“Я хочу помочь городу быть более экологичным, поэтому присоединилась к этому проекту. Хочется видеть меньше машин на улицах, но людям нужно как-то передвигаться, поэтому велосипеды – логичный выход. Для меня в проекте было ценным то, что я разобралась в разнице между фронтенд и бэкенд разработкой”, – рассказала PM VeloCity Анастасия Николаева.

На велосипеде вокруг Харькова: ТОП-5 маршрутов для активного уикенда

Напомним, ранее в Харькове участники Велодня установили национальный рекорд Украины. Утром велосипедисты собрались на площади Свободы и выстроились в фигуры герба Харькова, олимпийских кругов и карты Украины. В небо запустили олимпийские кольца из воздушных шаров. Как сообщили корреспонденту Newsroom в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета, рисунок на площади стал рекордным: его зафиксировали в Реестре национальных рекордов как самый большой контур Украины, нанесенный краской на асфальт. Размер рисунка – 98 на 73 метра.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии