Харьковские “свободовцы” под ХОГА потребовали отставки правительства

В Харькове под зданием облгосадминистрации собрался митинг за отставку правительства Арсения Яценюка. Окола ста человек с флагами и плакатами выстроились вдоль Сумской улицы, сообщает издание SQ.

Ранее Марш феминисток в Харькове сорвали неонацисты

Среди активистов, как и в Киеве, в основном представители ВО “Свобода”. Лидер митинга, глава харьковской городской организации “Свобода” Олег Дебелый заявил, что активисты требуют полной “перезагрузки” власти.

“Свободовцы” требуют отставки Яценюка. Фото: sq.com.ua

“Нужны не просто кадровые перестановки, а новые кодексы, например, налоговый, который даст возможность развиваться бизнес”, – сказал Дебелый.

Активисты держат в руках плакаты с надписями: “Яценюк, твои нары рядом с Януковичем!”, “Как стать миллиардером в стране, которая воюет? Спроси у Яценюка!”, “Война не оправдание для грабежа!”, “Правительство олигархов – союзник Путина!”, “Правительство в отставку – Яценюка – скамью подсудимых!”.

Фото: sq.com.ua

Напомним, сегодня Верховная Рада рассматривала законопроекты из “безвизового пакета”, внесенные ранее президентом. Также сегодня народные депутаты заслушают отчет премьер-министра Арсения Яценюка о работе Кабмина, будет поднят вопрос об отставке правительства.

Фото: vk.com/itsector

Комментарии