Харьковские велосипедисты соберутся в пятницу у мэрии

Ежегодная акция “На велосипеде на работу” на этот раз стартует 28 апреля в 8:30 у стен горсовета. Так, организаторы мероприятия хотят привлечь внимание чиновников к проблемам двухколесного транспорта в нашем городе.

“Мы собираемся, чтобы возобновить тему велоинфраструктуры города и ее реализации. В ноябре горсовет пообещал создать рабочую группу по разработке программы, но до сих пор в этом направлении ничего не сделано”, – рассказала NewsRoom Александра Нарыжная, представитель общественной организации “Міські реформи”.

Ни дня без велосипеда. В Харькове пройдет акция “30 days of biking”

По словам активистов, на данный момент есть только концепция по развитию велодвижения в Харькове, а вот вопросы создания программы развития и финансирования инфраструктуры, а также рабочей группы, которая бы состояла не только из чиновников, но и общественников, так и не были решены.

“Первые участники получат в подарок ПДД для велосипедистов, а потом мы предлагаем проехаться в сквер “Стрелка” и устроить завтрак на траве. Берите карематы, пледы и термосы. Начни драйвово последний рабочий день в кругу единомышленников. Вход бесплатный”, – приглашают организаторы.

Комментарии