Харьковские волонтеры собрали 120 тысяч гривен для детей из прифронтовой зоны

Харьковские волонтеры собрали более 120 тысяч гривен для проекта “Путешественники с Востока”, в рамках которого дети из прифронтовой зоны побывают на экскурсиях в пяти городах Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Благотворительный Фонд Сергея Жадана.

В Харькове благотворители собрали более 100 платьев для выпускниц

В рамках проекта, запущенного меценатами вместе с организациями “Олени святого Николая” и “Украинские рубежи”, 189 доброжелателей прислали 122 тысячи гривен. За счет этих средств группа школьников из поселка Золотое в Луганской области сможет увидеть пять городов в разных частях Украины – Харьков, Львов, Черновцы, Одессу и Запорожье.

“Спасибо тем, кто нас поддерживал и сопереживал. Мы успешно собрали необходимую сумму и сейчас активно готовимся к большому путешествию! Если вы хотите познакомиться с ребятами и девушками из Золотого или же планируете показать что-то особенное в одном из пяти городов – предлагайте и мы обязательно к вам заглянем!”, – обращаются к украинцам организаторы благотворительной акции.

Харьковчан приглашают приобщиться к уборке в гидропарке

Напомним, ранее в Харькове в рамках благотворительной акции “Искусство милосердия” удалось собрать более трех миллионов гривен. За счет этих средств удалось спасти и поселить в Экопарке тридцать розовых пеликанов и пара восточных венценосных журавлей, а также оказать помощь более чем ста животным – подопечным “Доброго дома”. На следующих этапах проекта организаторы планируют провести выставки картин, которые предложены благотворителям в рамках акции “Искусство милосердия”, в нескольких крупных городах Украины, а также в столице страны – Киеве.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии