Харьковских чиновников просят убрать бездомных из перехода метро

Харьковчанка попросила мэрию решить проблему с бездомными в переходах станции метрополитена “Индустриальная”. По ее словам, подземка превратилась в “приют” и склад цветов. Документ был опубликован на сайте горсовета.

Бомбу в харьковском метро не нашли

По словам женщины, в переходах собираются люди без определенного места жительства, которые конфликтуют с пассажирами. Харьковчанка также жалуется на сильный запах цветов. В связи с этим она просит запретить торговлю и хранение их под землей.

“Цветы в комплексе с бездомными заставляют множество людей задыхаться. И зимой, и летом, когда жара стоит с утра и до ночи, вообще невозможно спуститься, плюс к этому колбасы тоже воняют. Для чего людям этим дышать? Буду очень благодарна и не только я, если этот бардак выведут торговать на улицу, а бездомным приют организуют”, – обратилась к горсовету Елена Мозговая.

В Харькове просят осветить пешеходные переходы

Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня, 10 января. Пока ее поддержали четыре пользователя сети. Для того, чтобы петицию рассмотрел мэр Харькова Игорь Терехов, она должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии