Мэрию просят ликвидировать ночлежку бездомных в переходе станции метро

Харьковскую мэрию просят ликвидировать ночлежку, которую люди без определенного места жительства устроили в переходе подземки. Соответствующая петиция была опубликована на сайте горсовета.

Бездомные перекрыли вентиль: в Харькове 56 зданий остались без тепла

По мнению автора, бездомные не только ночуют в переходах на “Студенческой”, но и нередко справляют там нужду. Это приводит к антисанитарии и возможному загрязнению продуктов, которыми торгуют там же. 

“Работники метро на замечания людей не реагируют, отвечают, что это не их дело. Необходимо немедленно ликвидировать ночлежку, провести обработку и дезинфекцию перехода, а также наказать тех, кто отвечает за санитарное состояние перехода, получая за это зарплаты и премии”, – возмущается автор инициативы. 

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за инициативу должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии