В Харькове просят осветить пешеходные переходы

Соответствующее предложение появилось 19 ноября на сайте президента Украины.

Объединение вузов в Харькове: студенты-архитекторы обратились в Кабмин и министерство

Автор петиции Агакулиева Алина просит обустроить пешеходные переходы Харькова качественным освещением в целях уменьшения аварийности и создания безопасных условий для пешеходов.

“В Харькове сложилась неудовлетворительная ситуация с освещением пешеходных переходов, что приводит к гибели и травмированию людей. Поэтому для повышения безопасности на дорогах города необходимо осветить пешеходные переходы, поскольку качественное освещение – это безопасность, как пешеходов, так и водителей”,  — говорит автор.

По словам Агакулиевой Алины, большинство переходов в Харькове на сегодняшний день недостаточно безопасны с точки зрения качества освещения в вечернее время.

Поддержать идею можно по ссылке. До окончания сбора есть еще 92 дня. Чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 25 000 подписей.

Харьковчане просят создать велодорожки в парке “Зеленый гай”

Напомним, ранее в Харькове зарегистрировали петицию с предложением решить проблему с движением возле станции метро “Героев Труда”. Автор предлагает сделать еще один выход из подземки и обезопасить пешеходов. Документ был опубликован на сайте горсовета. Сбор подписей стартовал 9 ноября. На данный момент инициативу поддержали 64 харьковчанина. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена новоизбранным мэром, за петицию должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

 

Комментарии